Base de datos no oficial de fans

My Hero Ultra Rumble Database

Rotación de mapas en vivo, todos los personajes y estilos de lucha, probabilidades de Fortuna, eventos y misiones, leídos directamente de los datos del juego.

Temporada actual

Temporada 19

38Días 12Horas 56Min 30Seg

Inicio: Fin:

Mapas en rotación

Hora del juego 00:03:30 JST

Partida clasificatoria Combate en equipos de 3 24 jugadores · equipos de 3

AhoraIsla Yûei (UA) Ver. 02

56:30hasta el cambio de mapa

SiguienteUSJ Ver.03

  1. USJ Ver.0360m
  2. Neo Academia60m
  3. Ciudad del Caos ver. 02120m
  4. Isla Yûei (UA) Ver. 0260m
Próximos cambios
    Partida no clasificatoria Combate en equipos de 3 24 jugadores · equipos de 3

    AhoraNeo Academia

    56:30hasta el cambio de mapa

    SiguienteCiudad del Caos ver. 02

    1. Ciudad del Caos ver. 02120m
    2. Isla Yûei (UA) Ver. 0260m
    3. USJ Ver.0360m
    4. Neo Academia60m
    Próximos cambios
      Partida no clasificatoria Combate en solitario 24 jugadores

      AhoraCiudad del Caos ver. 02

      56:30hasta el cambio de mapa

      SiguienteIsla Yûei (UA) Ver. 02

      1. Isla Yûei (UA) Ver. 0260m
      2. USJ Ver.0360m
      3. Neo Academia60m
      4. Ciudad del Caos ver. 02120m
      Próximos cambios

        La rotación sigue la regla del propio juego: cada cola recorre sus mapas (o, si el modo usa un solo mapa, los patrones de ese mapa) en orden, contando desde el inicio de la temporada.

        Últimos personajes y estilos de lucha

        Ver todo

        Bonificaciones de inicio de sesión

        • ¡Bonus de inicio de sesión especial en curso! Termina en 3d 12h Ticket de Fortuna de selección destacada del 3er aniversario ×1
        • Eijirô Kirishima — Promoción de cumpleaños Termina en 5d 12h Datos de Eijirô Kirishima ×50 Datos de Eijirô Kirishima (Red Drive) ×50
        • Bonus de regreso Para jugadores que vuelven tras 30 días o más de ausencia

        Descuentos del coste de entrada

        Tener cualquiera de estos reduce el coste de entrada de las partidas clasificatorias de Rango de aficionado I a Rango de profesional V. Esta selección dura 10d 12h .

        Coste de entrada por rango
        RangoCosteCon −50Con −100
        Rango de aficionado I15010050
        Rango de aficionado II200150100
        Rango de aficionado III250200150
        Rango de aficionado IV300250200
        Rango de profesional I500450400
        Rango de profesional II550500450
        Rango de profesional III600550500
        Rango de profesional IV650600550
        Rango de profesional V700650600